Das elob Kompetenz-Team

Roland Wirth

Projektleiter und Modulentwickler
Kaderschule Zürich

roland.wirth@elob.ch

Matthias Oeschger

Modulentwickler
Kaderschule Zürich

matthias.oeschger@elob.ch

Andreas Zimmermann

Modulentwickler
Kaderschule Zürich

andreas.zimmermann@elob.ch

Patrick Beglinger

Verkauf und Administration
Kaderschule Zürich

patrick.beglinger@elob.ch

Bert Hofmänner

Technischer Projektleiter
Hofmänner New Media

bert.hofmaenner@elob.ch

Thomas Jansen

Frontend-Entwickler
Hofmänner New Media

thomas.jansen@elob.ch

Timo Schwertle

UX-/ UI-Designer
Hofmänner New Media

timo.schwertle@elob.ch

zeigt ein Bild der elob Plattform

Demo

  • Übersichtliche Lerneinheiten
  • Klarer didaktischer Aufbau
  • Aufgaben
  • Lernkarten
  • Zusammenfassungen
zur Demo
Mandantengespräch elob

Beratung

  • Wie erstellen Sie Lerninhalte?
  • Wie soll elob an Ihr CI angepasst werden?
  • Was sind Geschäftsmodelle für Sie?
Termin vereinbaren